Новости

Реформы: зачем, кто и для кого?

   ИМЕЕМ: 24 области, 2 города республиканского значения и Автономная Республика Крым.

На Украине насчитывается 490 районов, 459 городов, 885поселков городского типа и 28 450 сёл и прочих населённых пунктов.

   На сегодня структуры чиновников и госслужащих формируются волевым способом, типа, штат будет такой, лишь бы самому ничего не делать, а заниматься исключительно«мутными делишками», типа «порешать и поиметь». Чем больше бардака, тем больше решаем и имеем. Все просто.

    Области «как есть»:                                                         «Как можно»:

12. Львовская область

6. Закарпатская область                                                  1. Карпаты. Центр - Рогатин

8. Ивано-Франковская область

24. Черновицкая область

1. Винницкая область

18.  Тернопольская область                                             2.Подолье. Центр - Деражня

21. Хмельницкая область

2.  Волынская область

5. Житомирская область                                                  3. Волынь Центр – Новоград-Волынский

16. Ровненская область

13. Николаевская область

14. Одесская область                                                       4. Таврия. Центр - Вознесенск

20.  Херсонская область

3.  Днепропетровская область

7. Запорожская область                                                  5. Приднепровье. Центр - Пятихатки

10. Кировоградская область

9. Киевская область

22. Черкасская область                                                   6. Киевщина. Центр - П-Хмельницкий

23. Черниговская область

26. Киев

15. Полтавская область

17. Сумская область                                                        7. Слобожанщина. Центр - Ахтырка

19. Харьковская область

11. Луганская область                                                     8. Донбасс. Центр - Дебальцево

4. Донецкая область

25. АРК                                                                                 9. Крым. Центр – Джанкой.

27. Севастополь

               Администрация президента(столица) -  Умань

               Парламент – Христиновка

               Кабинет министров – Тальное

Законодательная власть

   Сколько бездельников будет сокращено?  Сколько убитых городов оживет?

Законодательно закрепить из расчета  всего населения 45 469 800 человек:

    - Местная громада – не менее 25000 человек =  итого 2067 местных громад по Украине.

    - Региональных громад – 9

    - Парламент – 1 (Не советы олигархических депутатов).

   Делегатов сессий (съездов) парламента 2067 – по одному от каждой местной громады. Делегаты избираются на каждую сессию (1 раз в 6 месяцев), не больше 2 раз подряд. Сессия учредительного собрания любого из трех уровней избирает исполнительные органы на 4 года. Каждые шесть месяцев сессия заслушивает отчеты: судебной,правоохранительной, образовательной, культурной, экономикой и т.д. ветвей. Если задачи за период 6 месяцев должностным лицом не выполнены, то сессия снимает соответствующее лицо с должности. Это и есть общественный контроль. Образно говоря, если из 100 дел, рассмотренных судьей определенного уровня громады,несколько «приговоров», мягко скажем, являются не справедливыми, то судья освобождается незамедлительно. С мерами аналогично, не нужно ждать 5 лет, чтобы избрать его же, или такого же. Весь народ подкупить невозможно. Любая группа людей по требованию, может рассмотреть качество исполнения любых судебных дел.Громада имеет право, т.к. она нанимает судью защищать интересы членов громады,а не состоятельных людей, нарушивших законы. Уверен, что громада будет платить достойную ЗП судье, достойно и честно защищающего интереса граждан громады на любом уровне.

   Учредительные местные собрания направляют делегатов на местные сессии аналогичным образом.Чем больше делегатов, тем лучше от трудовых коллективов или общественных организаций. Образно говоря, сколько может поместить поселковый дом культуры,столько и направляйте. Тогда в учредительном собрании будут не только БЮТ и ПР,но и учителя, врачи, рабочие, военные, милиционеры, крестьяне, научная и культурная интеллигенция, инженеры, предприниматели, представители партий,олигархи, бездомные и т.д. Попробуйте такую массу подкупить, тем более, что делегатом нельзя быть более 2 раз подряд в год. Будет непрерывная ротация. Выбирать исполнительные структуры будут одни делегаты, а через полгода принимать отчеты другие делегаты.  Это некий принцип самоуправления, общественного менеджмента: планирование, организация и контроль. Хочет народ или нет, он будет нести общественную ответственность. При такой системе, уверен, например, институт участковых исчезнет как класс.Сомневаюсь, что местная громада будет платить деньги участковым в «нынешнем состоянии». Будут сформированы местные правоохранительные органы подчиненные не иерархии МВД, а подчиненные интересам людей данной громады.

    Всю эту процедуру нужно начинать снизу. Сверху никто на такое не пойдет, все хорошо пристроились в коррумпированной иерархии. Симоненко П. уже давно не коммунист,партии регионов  до лампочки регионы,народные демократы плевали на народную демократию и т.д.

    При такой организации самоуправления не важно кто будет даже президентом. Все будет прозрачным и понятным для людей. Многие откажутся быть чиновниками, потому, что не привыкли жить на ЗП, пусть и достойную для среднестатистического гражданина страны. Население поймет моментально, что нужно не выбирать  из тех кого предлагают, а нужно приглашать стоящих государственных менеджеров и заключать с ними контракты, например, все через то же учредительное собрание.

      Все это грубо, но идеи конкретные.

      Типа Савику Шустеру, если хотите, могу продолжить. Вопрос только в том, что вы тоже карманный, а целевая функция вашего шоу проста и понятна:  поддерживать в нужном режиме «демократическое большинство»  населения, для соответствующих людей. У нас «демократическое большинство» легко управляемо,потому, что основная масса населения с низким уровнем образования и культуры,аполитично и не способно к самоорганизации.

    У вас на манеже одни и те же. Таким как я нет ни места, ни слова. Не буду морочить вам голову.Для начала прочитайте в эфире то, что пишет вам простой дядька Гуцул, который не заканчивал «навороченных»  институтов как вы. Только не думайте, что я народник. Народничество в 19 веке ни к чему не привело. Не с того государство начинает. Г. Сковорода: «чо бидный, бо дурный, чо дурный, бо бидный». Начните с культуры и образования, чтобы правили умные и честные, а  не умные и «хитро сделанные». Дураков у власти не бывает, есть только бесконтрольные. Если нет общественного контроля, то любое самоуправление превращается в самоуправство.Ни какая правовая реформа не поможет. Равно как и нет воров, есть ротозеи и безразличные.

    Я не наивен и понимаю, если на вашем манеже не будут те, кто есть, то будете «голодать». Да и не пригласят сниматься в «Сказочной Руси».

   Типа народу, без социальной общественной самоорганизации снизу ничего не выйдет. Не будет доброго царя. Возможно, и я сам не прочь порулить  в существующих условиях бесконтрольности со стороны общества (народа), а после меня все меняйте. НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, НУЖНО МЕНЯТЬ СРЕДУ, В КОТОРОЙ ЛЮДИ ФУНКЦИОНИРУЮТ. Среда(система) не изменится – ничего не изменится. Бунтарство – пустая трата времени. Системный общественный подход – вовлечение людей в общественную ответственность. Мы должны отвечать за избранных нами Черновецких, Лозинских.Мы их и порождаем при существующей системе.

     Всем удачи и творческих успехов! Лихо закрутил, А??     

Нет комментариев

Добавить комментарий